Форум по народной медицине.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бородавки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Точные причины возникновения бородавок пока неизвестны. Есть предположения что их появлению могут способствовать травмы, ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной появления бородавок считают вирусы. Бородавки бывают обыкновенные, плоские и остроконечные.

Обыкновенные - круглые, очерненные, часто сливающиеся между собой, образуя бляшки. Чаще всего локализуются на тыльной поверхности кистей рук, пальцев, на подошвах ног.
Плоские - мельче обыкновенных, имеют гладкую, плоскую форму.
Остроконечные (кондиломы) - сосочкообразные разрастания розового цвета. Поражают места подвергающиеся раздражению: пах, подмышки, половые органы...

Два рецепта народной медицины с нашего сайта:

1. Чистотел.
Бородавки смазываются выдавливаемым из чистотела соком. Самый лучший сок - оранжевый - около корня. После того, как через несколько смазываний поверхность бородавки почернеет, ее нужно аккуратно срезать маникюрными ножницами и продолжать смазывать, пока бородавка не пропадет совсем.

2. Выжать сок из свежих растений ряски малой.
Многократное смазывание соком всех видов бородавок и кондилом приводит к их безболезненному уничтожению.

Еще с рецептами от бородавок вы можете ознакомиться здесь.

Поделитесь в этой теме своими рецептами от бородавок.

2

У меня знакомый срезал сам бородавку и через 2 месяца копыта откинул, не буду говорить от чего, чтоб народ не парился! Бородавка - это что-то большее чем бородавка !!! :sceptic:  Бородавка это наверное отстойник, куда организм всякую фигню складирует, чтоб внутри не гуляла где попало, а если ее срезать - то все, кранты - пойдет по органам бацилла нехорошая гулять и другие места портить !
Бородавка - это самоочищение организма ! Это как мусорное ведро в квартире - есть ведро - весь мусор туда, нету ведра - весь мусор по квартире !!!
Вот мне так кажется !

Отредактировано Алик (31.03.13 22:37:04)